Скоро Фестиваль молока в Чувашии соберет любителей молока и молочных продуктов

26 сентября в столице Чувашии пройдет ежегодный фестиваль молока.
Любители молока и молочных продуктов встретятся на Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена». Об организации и подготовке проведения «Фестиваля молока n 2015» обсуждалось на заседании рабочей группы. На заседании участвовали ответственные специалисты органов исполнительной власти, также молокоперерабатывающих предприятий. На фестивале будут работать развлекательные площадки для детей и взрослых. На суд посетителей фестиваля будет представлены разнообразные блюда на основе молочных продуктов. Каждый посетитель сможет продегустировать и приобрести молочную продукцию от крупнейших переработчиков Чувашии.
Организаторы решили провести в срок до 23 сентября конкурс «Сэлфи» «на молочную тему». Награждение лауреатов состоится на церемонии открытия Фестиваля.
Надеемся, что IV фестиваль молока будет богат на различные конкурсы, щедр на угощения и подарит участникам и гостям массу впечатлений.
Как утверждает заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Николай Якимов, прежде всего мероприятие должно пропагандировать здоровый образ жизни, так как молоко обладает уникальным набором микроэлементов, столь необходимых для человеческого организма.