Первый день работы мобильного офиса Росагролизинга во Владимирской области

Первый день работы мобильного офиса Росагролизинга во Владимирской области.

19 августа 2013 года стартовал очередной автопробег Росагролизинга. Мобильный офис компании добрался в деревню Рождествено Собинского района Владимирской области. Здесь, на базе ЗАО "Имени Ленина" состоялся первый семинар-совещание с сельхозтоваропроизводителями Владимирской области. В семинаре приняли участие первый заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Александр Трутнев, заместитель руководителя Департамента лизинга сельскохозяйственной техники ОАО "Росагролизинг" Рената Мусина, заместитель начальника Управления n начальник отдела информационно-аналитического обеспечения Управления по работе с регионами компании Артем Сейитниязов, главный специалист отдела животноводства и ветеринарии Управления лизинга племенной продукции и животноводческого оборудования Михаил Стоцкий.

Открывая совещание, первый заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Александр Трутнев сообщил, что на сегодняшний день система федерального лизинга - один из главных инструментов помощи отечественному сельхозтоваропроизводителю. "Большая доля сельхозтехники нуждается в обновлении, а с системой банковского кредитования это невозможно - просто неподъемные проценты. Крестьяне и так сильно закредитованы. Поэтому программа Росагролизинга по обновлению парка сельхозтехники и оборудования на льготных условиях чрезвычайно важна и необходима для российского села", - отметил он.

По окончании семинара в торжественной обстановке состоялась передача двух тракторов "Кировец" К-744 Р2, в стандартной комплектации аграриям ЗАО "Имени Ленина" и ОАО "Имени Лакина", приобретенных сельхозпредприятиями по системе федерального лизинга. Это первая поставка сельскохозяйственной техники по Программе обновления машинно-тракторного парка в 2013 году. Специалисты Росагролизинга также сообщили собравшимся о возможности приобретения бывшей в употреблении техники и оборудования. Так, до конца августа компания принимает заявки на поставку по системе федерального лизинга тракторов "Беларус 1221" и комбайнов "Енисей", находящихся на площадках ответственного хранения в регионах. Данная техника может быть поставлена Росагролизингом на льготных условиях.

В рамках Автопробега впервые состоялась презентация "Личного кабинета" на интернет-сайте Росагролизинга. Специалисты компании рассказали собравшимся о функциональных возможностях этого интерактивного инструмента: "личный кабинет" существенно упростит и повысит оперативность взаимодействия сельхозтоваропроизводителей с ОАО "Росагролизинг". После процедуры регистрации пользователи сайта имеют возможность оперативно направлять заявки и пакет документов по ним (с возможностью использования электронной цифровой подписи) и получать всю необходимую информацию по принятым решениям в отношении заявок и существующим договорам (графики платежей, счета-фактуры, статусы договоров и многое другое). Система онлайн-консультирования позволит клиентам компании получать оперативную информацию по всем интересующим вопросам в режиме реального времени. Присутствовавшие на встрече сельхозтоваропроизводители региона и представители СМИ смогли лично задать вопросы специалистам о работе компании, поставщиках сельхозтехники, животноводческого оборудования и племенного скота, с которыми сотрудничает Росагролизинг. Ряд вопросов касался возможности приобретения транспорта для перевозки хлеба, поставки импортной сельхозтехники через Росагролизинг.

Начальник отдела инженерного и технического обеспечения департамента сельского хозяйства и продовольствия Владимирской области Юрий Ларюшкин от лица аграриев области интересовался возможностью поставки Росагролизингом сельхозтехники к сезонным полевым работам, установки гибкого графика лизинговых платежей, а также индивидуальным жилищным строительством. Мобильный офис Росагролизинга пробудет во Владимирской области еще два дня. 20 августа в 14-00 на базе СПК "Шихобалово" Юрьев-Польского района (село Шихобало) и 21 августа в 14-00 в г. Вязники в здании администрации района запланировано проведение семинаров-совещаний с аграриями области