Отличники выбирают профессию ветеринарного врача

Профессия ветеринарного врача отличается безграничной любовью к животным. Человек, избравший такую профессию, не просто должен любить животных, но и в любое время дня и ночи оказать помощь больному животному.
Ветеринарные врачи относятся к группе специалистов сельского хозяйства, однако их задачи выходят далеко за пределы этой отрасли, поскольку мероприятия, направленные на борьбу с болезнями животных, одновременно являются частью противоэпидемической защиты человека. Поэтому выражение «Доктора лечат людей, а ветеринарные врачи n все человечество» - абсолютно точно описывает профессию ветеринарного врача с точки зрения его значимости в современном мире.
Выпускница Тюменцевской средней школы Коврова Анастасия Владимировна, идущая на окончание средней школы с золотой медалью, решила выбрать профессию ветеринарного врача.
При беседе с ней выяснилось, что решение связать свою жизнь с этой профессией не одного дня, а основывается на большой любви к животным, умении ухаживать за животными, независимо от того, кто перед ней корова или щенок, да и у родителей имеется большое хозяйство.
Также на территории сел Урывка, Шарчино и Трубачево Тюменцевского района работает ветеринарным фельдшером молодой специалист Ашихина Кристина Александровна, которая после окончания Павловского колледжа поступил на заочное отделение ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет» и в текущем году закончила 2 курс по специальности ветеринарный врач.