Марат Ахметов принял участие в расширенном заседании Совета Сабинского муниципального района Республики Татарстан

Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Сабинский муниципальный район РТ и принял участие в заседании районного Совета, на котором были подведены итоги социально-экономического развития в 2015 году и обозначены задачи на 2016-й.
Перед началом заседания Марат Ахметов в сопровождении главы Сабинского района РТ Раиса Минниханова ознакомился с ходом строительства убойного цеха в пгт Богатые Сабы. Заказчиком объекта является ООО «Саба». Завершить строительство убойного цеха, позволяющего производить забой до 24 голов КРС в сутки, планируется в апреле 2016 года.
Также глава Минсельхозпрода РТ посетил многофункциональный центр, школу, детский сад, ФАП в селе Тимершик и детский сад «Шоколад» в пгт Богатые Сабы.
Затем Марат Ахметов принял участие в работе заседания Совета Сабинского муниципального района РТ.
Выступая на заседании, министр высоко оценил достижения тружеников Сабинского района РТ.
«Сабинский район - один из самых передовых в Татарстане, сельское хозяйство здесь работает на полную мощь. На вашей земле вы выращиваете богатый урожай. Ваши старания и усилия являются примером для республики», - отметил Марат Ахметов.
Глава района Раис Минниханов ознакомил участников заседания с основными направлениями деятельности района в 2016 году и программой социально-экономического развития района до 2020 года.
Раис Минниханов сообщил, что для экономического самообеспечения района и сохранения поголовья скота на период до 2020 года в селе Шикши и деревне Туктар планируется реализовать инвестиционные проекты по строительству молочного комплекса, в деревне Нижний Утар - по строительству свиноводческого комплекса.
На заседании его участники обсудили предстоящие задачи на 2016 год в различных отраслях экономики.
В завершение мероприятия состоялось награждение передовых тружеников района.