Ищу работу или партнёрство в фермерском хозяйстве. Новосибирск

Здравия всем!
Ищу работу в фермерском хозяйстве. Умею ухаживать за козами и курами. Умею доить коз.
Могу печь бездрожжевой хлеб и делать сыры. Ранее содержал коз и делал творог и мягкие сыры из козьего молока (брынза, адыгейский).
Умею работать с деревом. Хорошо знаю сантехнику и электрику. Вообще много, что могу по хозяйству.
Готов рассмотреть вариант партнёрства или управляющего.
Есть большой опыт на руководящих должностях.
Права категории В. Стаж за рулём более 20 лет. Могу делать капитальный ремонт отечественных легковых автомобилей. Сложность ремонта зависит от модели. Своей машины сейчас нет.

Пока только в теории, но серьёзно, изучил тему строительства круглогодичных теплиц, как подземных так и надземных. Было бы интересно реализовать такую теплицу в жизни.

Не употребляю алкоголь и не курю.

Хочу с женой и ребёнком переехать из города на землю. Так что интересует вариант только с возможностью проживания для семьи.
Интересует только сибирский регион или Алтай.

Разделы форума:
Аватар пользователя nordling

Моё имя Виталий. Возраст 41 год.

Для контакта: +7 913 749-24-02 (МТС) или +7 9277 19-66-30 (Мегафон) (Telegram, Viber, Whatsapp)

Ребёнок маленький, 10 месяцев.

Аватар пользователя Попутчик.

Здравствуйте,Виталий. Не подскажите:  по каким причинам  у Вас с работой не складывается? На моей памяти Вы работали как минимум в двух хозяйствах и давали объявления о поиске в них работников. Почему не получилось осесть в них?

Аватар пользователя nordling

Вы правы, я дважды давал объявления. Но в первом случае, когда я впервые задумался о переезде на землю в декабре 2015. Ещё проживая в Самарской области. Но тогда я не нашёл удобного варианта. Весной и летом 2016 пробовал организовать собственную козью ферму. Всё было более менее успешно. Но не смог нормально подготовится к зимовью, а своих средств для этого не было. Животных пришлось продать или раздать.

После этого меня пригласили управляющим в фермерское хозяйство в Смоленской области. Там были сложности и нужна была помощь в реорганизации и выведении хозяйства из кризиса. Меня пригласили как антикризисного управляющего. Есть у меня в копилке и такой талант. Тогда-то я и давал объявление о том, что в хозяйство требуется механизатор. Но человека мы тогда не нашли. И, видимо, к лучшему. Так как в апреле я расстался с хозяином хозяйства. Мой бизнес-план и список мероприятий по выведению хозяйства из кризиса он не принял. И решил, что если у него ничего не получится в этом сезоне, то вообще закроет тему сельского хозяйства. Очень жаль было хозяйство. Много техники, складов и земли. Но я видел, что он ведёт всё к гибели. Сейчас по итогу сезона можно сказать, что я был прав. Но у меня от этого настроение не поднимается. Кучу техники загубили случайные люди, а с головой у хозяина не всё в порядке. В том смысле, что предприниматель и хозяйственник из него ни какой. Да это видно и по его московскому бизнесу - всё рушится. Я общался с ребятами, которые у него работали до конца сезона. Теперь он остался один. Местные к нему работать уже не идут. Он всех достал по самое нимогу.

Сейчас я переехал в Сибирь и хочу здесь осесть. Здесь же нашёл и женщину, которая меня поддерживает. Пока работаю в городе Новосибирске. По своей прежней специальности, связанной с ИТ-сферой. И хочу перебраться жить на землю. Как-то так.

Надеюсь, что ответил на ваш вопрос достаточно полно.

Аватар пользователя Попутчик.

Да,ответили. Благодарю.

Аватар пользователя nordling

Кстати, фотографии, сделанные в период моего фермерства можно посмотреть на моей странице в ВК - пользователь Виталий Савосин, Новосибирск, nordling_info 

Аватар пользователя gorysla

Фото можете загрузить в этот раздел: https://www.ya-fermer.ru/discus/fotofermer , создав свою тему.

Аватар пользователя nordling


Создал тему с фотографиями



https://www.ya-fermer.ru/node/96173

Аватар пользователя nordling

Не актуально.

Оценив все за и против в отношении переезда в зиму на землю с маленьким ребёнком решили отложить этот вопрос до весны.

Аватар пользователя Наталья Алтай

Добрый день! К нам в хозяйство требуется семья. Хозяйство находится в Алтайском крае, Каменский район, с.Плотниково. Жилье предоставляется. Все вопросы по тел.89039108158