Новая модель реализации продукции ЛПХ

Мы Запустили стартап, который позволит сельским жителям реализовывать свои продукты в любой точке города, минуя рынки и супермаркеты.

Ссылка на это обсуждение будет опубликована в СМИ.
Интересные мнения будут процитированы, поэтому просим Вас оставлять объективные комментарии и отзывы.

Сегодня сельскому жителю невозможно попасть со своей продукцией на полки супермаркетов, а на улице он будет наказан за торговлю в неустановленном месте.
Мы считаем, что развитие подобных ресурсов позволит сельским жителям легко реализовывать свою продукцию в городе. Это будет вести к росту числа ЛПХ и развитию деревень.

Сельские жители смогут организовывать в городе встречи(разовые и регулярные по расписанию). Покупатель может осуществлять поиск продуктов в заданном радиусе в городе, заказывать продукты и забирать их в указанном месте в указанное время прямо из рук фермера. Фермерам больше не нужно стоять на рынке. Вместо них торговать будет метка на карте. Фермер может загрузить в сервис абсолютно любые продукты. Летом может добавить все овощи и фрукты и для каждого продукта найти покупателей в городе.

Это своего рода продовольственная социальная сеть, покупатели могут подписываться на фермеров и формировать свой проверенный круг фермеров. Фермеры могут объединятся в кооперации и совместно реализовывать свою продукцию, увеличивая тем самым ассортимент продуктов, которые могут быть доставлены на одну встречу. Также участие в кооперации позволит экономить на доставке, ведь с помощью одного транспорта можно доставить продукты всех участников кооперации. Покупатели могут обмениваться мнениями о фермерах и влиять на репутацию и рейтинг фермера.

В каждом конкретном районе города наш проект сможет предложить ассортимент качественных деревенских продуктов от фермеров которые будут дорожить своей репутацией и стажем участия в проекте. Городскому жителю станет доступен большой ассортимент деревенских продуктов, который не сможет предоставить ни один гиппермаркет. Купить можно будет все: живую рыбу из рук рыбака, парное молоко, натуральный мед из рук пчеловода, домашние заготовки, домашнюю кулинарию, домашние торты, роллы, шашлыки и многое другое.

Поскольку все встречи будут естественным образом распределены во времени и пространстве, то будет отсутствовать любая угроза терактов в местах массового скопления людей(массового скопления как на рынке просто не будет). Вся торговля органично впишется в городскую среду и будет незаметной.

Сервис позволит легко и эффективно обмениваться продуктами питания (без денег). Покупателям достаточно сформировать свои пожелания по ассортименту и ценам и система сама рассчитает и предложит варианты где и на каких встречах они могут обменяться продуктами питания. Сервис так же предоставит набор простых и надежных способов и методов того, как в домашних условиях легко определить в продуктах наличие, антибиотиков, пестицидов, гормонов, опасных бактерий и прочих вредных веществ.

При условии что у каждого фермера будет страничка с репутацией, а покупатели смогут легко обмениваться мнениями, то шансы фермеров подсунуть покупателю некачественные продукты, сведены к минимуму. В случае чрезвычайных ситуаций в каких либо районах, наш сервис позволит в кратчайшие сроки организовать надежные каналы поставки продовольствия населению.

Если фермер пожелает принимать заказы не по телефону, а через систему заказов, то покупателю нужно тоже создать страничку. И если покупатель не будет являться на встречи, то фермер сможет поставить соответсвующую отметку на странице продавца, а другие фермеры уже будут видеть с кем они имеют дело и могут отказаться доставлять продукты, либо попросить предоплату.

Покупатели смогут оставлять отзывы на странице фермера только в том случае, если был заказ в системе заказов и фермер принял этот заказ.

Следующим шагом мы планируем каталогизировать все продукты в супермеркетах и предоставить возможность мелким магазинчикам конкурировать с супермаркетами. Продавцы создадут магазины в системе и загрузят туда все свои товары. Покупатель, задав(к примеру) радиус поиска в 1 километр, сможет увидеть все товары, (которые он задал в поиске) цены и скидки. Покупатель может установить мобильное приложение и указать товары которые он хочет купить, а так же желаемые цены. Либо выбрать блюдо, которое он планирует готовить и приложение будет искать все продукты которые необходимы для приготовления этого блюда. Покупатель может включить геолокацию на телефоне, задать радиус поиска товаров и перемещаясь по городу по своим делам, покупатель будет получать уведомление о том, что по близости он сможет купить искомый товар.

Адрес стартапа: market.derevensk.ru
Хочется услышать мнения и критику участников форума

  • untitled-50.gif
  • a1mj2xqdefy.jpg
  • tmdx5cog_dg.jpg
Аватар пользователя gorysla

Всё очень сложно. И для фермеров и для покупателей. Мне, как фермеру, сложно и нудно разбираться,  проще все продать через привычное Авито.

Дело бы пошло, если бы половина населения России была фермерами, а другая - покупателями.

Аватар пользователя Деревенск

gorysla написал:

Всё очень сложно. И для фермеров и для покупателей. Мне, как фермеру, сложно и нудно разбираться,  проще все продать через привычное Авито.

Дело бы пошло, если бы половина населения России была фермерами, а другая - покупателями.

Вам сложно понять сам принцип работы сервиса? Или принцип и модель работы проекта понятны, но сложно понять как регистрироваться, добавлять продукты, создавать встречи, находить продукты и встречи на карте?

Аватар пользователя gorysla

Да, сложно регистрироваться, создавать встречи и т.п.

Аватар пользователя Selich

Интересная статья, спасибо.