Выгонка лука в теплице, личный опыт

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
gorysla
Аватар пользователя gorysla
Не в сети
За популяризацию портала Я-фермерЗа создание интересного контента
Регистрация: ср, 2009-07-01 21:58
Выгонка лука в теплице, личный опыт

Делюсь личным опытом выгонки лука на перо в теплице, в осенне-зимний период.

Готовим грядки в теплице к посадке лука на перо. Удаляем корневища, сорняки, перекапываем.

грядки для лука в теплице

грядка номер два под лук в теплице

Копаем канавку и укладываем в неё компост - это подогрев и дополнительное питание для нашего лука. Хотя, в принципе, ему при выгонке на перо, нужна только вода и температура не ниже 11 градусов.

укладка компоста в грядку под лук на перо

Хороший компост похож на навоз. Но намного лучше его...

хороший компост

Проливаем компост горячей водой для разогрева земли и его.

проливаем компост горячей водой в теплице

После чего канавки с компостом засыпаем, грядку разравниваем граблями, и высаживаем лук стройными рядками.

высаженный в теплицу лук на выгонку

Потом поливаем по мере надобности, отапливаем теплицу буржуйкой, продаём лук и платим в налоговую 13% НДФЛ от полученного дохода.

 

 

gorysla
Аватар пользователя gorysla
Не в сети
За популяризацию портала Я-фермерЗа создание интересного контента
Регистрация: ср, 2009-07-01 21:58

В конце октября цена на лук в близлежащих городах - от 90 до 120 рублей за 1 кг. Это очень дёшево. Барыги с рынка отказались брать, типа товар у самих стоит. Сдал в магазины, где продают пироги.

АНГУС
Аватар пользователя АНГУС
Не в сети
Ветеран форума Я-фермерЗа создание интересного контентаМедаль за активное участие на Я-фермер
Регистрация: ср, 2013-10-09 16:15

gorysla написал:

В конце октября цена на лук в близлежащих городах - от 90 до 120 рублей за 1 кг. Это очень дёшево. Барыги с рынка отказались брать, типа товар у самих стоит. Сдал в магазины, где продают пироги.

Вот оно рыночное саморегулирование .

2-3-4 года назад, цены были от 300 до 500, а под Новый год подскакивали и под 1000  - видимо выращивальщиков было не много.

Видимо люди прочухали, что простенький зеленый лук идет дороже тепличных огурцов, помидор, стали выращивать больше - естественно цены упали.

А вот с зерном, где рулит государство, так пока не получается - собираем рекорды, а хлебушек, комбикорм - всё дороже и дороже.

gorysla
Аватар пользователя gorysla
Не в сети
За популяризацию портала Я-фермерЗа создание интересного контента
Регистрация: ср, 2009-07-01 21:58

Да, Вы правы. Кто-то демпингует. Летом в одном магазине брали по 150 рублей за 1 кг, осенью позвонил - берут уже по 90. Осенью...laugh

Сейчас все побросают, и цены опять взлетят.enlightened

Сейчас крайне нерентабельно. Дров сжёг куб наверное, плюс мой труд за этот месяц я оцениваю не менее, чем 10000 рублей.

В итоге - имеем огромные убытки...no

АНГУС
Аватар пользователя АНГУС
Не в сети
Ветеран форума Я-фермерЗа создание интересного контентаМедаль за активное участие на Я-фермер
Регистрация: ср, 2013-10-09 16:15

gorysla написал:

Да, Вы правы. Кто-то демпингует. Летом в одном магазине брали по 150 рублей за 1 кг, осенью позвонил - берут уже по 90. Осенью...laugh

Сейчас все побросают, и цены опять взлетят.enlightened

Сейчас крайне нерентабельно. Дров сжёг куб наверное, плюс мой труд за этот месяц я оцениваю не менее, чем 10000 рублей.

В итоге - имеем огромные убытки...no

Когда производтся стало больше, предложений стало больше, естественно берут у тех, кто предложит более низкую цену - конкуренция.

Есть такая штука - вегетарий Иванова, в инете есть подробности, даже чертежи, схемы.

Сделать не сложно и самому, у Вас руки, вроде в правильном месте.

Широко и эффективно используется в Норвегии, Канаде, конечно кроме нас.

Эта тепличка, оригинальной конструкции,  значительно удлинняет вегетационный период по сравнению с нашими стандартными теплицами и никаких печек с дровами не требуется, только мизер электроэнергии.

Кстати, по всей РФ не нашел фирмы, где бы они производились, хотя производителей теплиц - море.

Заказал по знакомству три штуки  для детского приюта, следующими летом-осенью-зимой с детишками опробуем.

gorysla
Аватар пользователя gorysla
Не в сети
За популяризацию портала Я-фермерЗа создание интересного контента
Регистрация: ср, 2009-07-01 21:58

При цене лука в 90-120 рублей за кило, когда окупятся вложения в этот вегетарий?laugh

Там и металлопрофиль нужен и трубы, и кирпич или блоки, и еще много чего по мелочам...

Лет через 20, наверное, окупится...

Новые видео
Встроенная миниатюра for Увлажнитель воздуха туманом при выращивании грибов
Увлажнитель воздуха туманом
Встроенная миниатюра for Система туманообразования для увлажнения воздуха туманом при выращивании грибов
Система туманообразования
Встроенная миниатюра for Откорм бычков на розовую телятину
Откорм бычков на розовую
Встроенная миниатюра for Бараны и овцы
Бараны и овцы
Встроенная миниатюра for Откорм бычков. Убыточная небрежность.
Откорм бычков. Убыточная
Встроенная миниатюра for Беда на ферме
Беда на ферме
Встроенная миниатюра for Овцы и бараны романовской породы - племенные
Овцы и бараны романовской
Встроенная миниатюра for Молочная ферма-корабль
Молочная ферма-корабль
Встроенная миниатюра for Доение коров в доильном зале «Турникет»
Доение коров в доильном
Встроенная миниатюра for Романовские овцы
Романовские овцы
Встроенная миниатюра for Работа на экспорт: о привозе бычков из Европы, их откорме и отправки уже мяса за границу
Работа на экспорт: о
Встроенная миниатюра for Интересная технология закладки тюков и рулонов на хранение
Интересная технология