Реально ли найти работу на селе

Реально ли найти работу на селе

Реально ли молодой семье найти работу на селе. Желательно с жильем. Естесственно, чтоб были школа и дет. сад. 

Разделы форума:
Аватар пользователя google

Конечно, реально. Только здесь надо работать не как в городе, где вы штаны да юбки протираете.

Аватар пользователя Оля Лебедева

Мы вообще то в городе никогда и не жили. И штаны не протирали. Всю жизнь прожила в поселке. Просто у нас сейчас плохо с работой , закрывают школу, давно нет дет сада. Ищем возможность переехать. 

Аватар пользователя Оля Лебедева

Вопрос задала с целью получить дельные комменты, возможно, кто то из форумчан подскажет, где есть вакансии с жильем, либо можно купить жилье недорого. 

Аватар пользователя gorysla

Где проживаете?

Аватар пользователя Попутчик.

Оля Лебедева написал:

Реально ли найти работу на селе

Реально ли молодой семье найти работу на селе. Желательно с жильем. Естесственно, чтоб были школа и дет. сад. 

Здравствуйте. Работ в селах много, в том числе работ в разных направлениях сельского хо-ва. Но ответьте сами себе на пару вопросов: 1) Имеется ли у вас опыт и знания - для работы в сельском хозйстве?  2) Зачем и ради чего - вам так уж захотелось угробить свою молодость и здоровье в сельхозке?  Специально для Вас,Оля, кратко обрисую ситуацию в дЯревнях с работой..

1. Если вам и искать где то работу в селах - то искать ее необходимо исключительно в АГРОХОЛДИНГАХ , если не желаете позже иметь лишних проблем к тем, что уже у вас имеются. Решили из за отсутствия своего жилья в собственности - попытаться решить этот вопрос  с помощью работ на селе?  Да, такие варианты есть и всегда будут..  Поскольку сколько б времени вы ни жили в выданном вам жилье - вы ВСЕГДА будете жить в нем на птичьих правах, а также будете знать... что в любой момент по любым причинам вы обязаны будете его освободить, поскольку жилье это не ваша собственность и таковой никогда не станет. Многие "фермеры" в трехкратных кавычках - предоставляют жилплощадь своим работникам.....как обычно из за мизерной цифры зарплаты работников..  Подумайте сами:  даже если вы и являетесь специалистами широкого профиля в сельском хозяйстве, зачем вам,обоим, работать с утра до вечера за копейки и выслушивать матерки с показными придирками? От того,что вы потеряете ГОДЫ в сельхозке -  вы не сможете ни накопить,ни заработать на собственное жилье из за мизерной оплаты вашего труда. Также очень сильно рискуете нарваться на - обещальщика крохобора, коих на сельхозсайтах  процентов так 80-85...мнящих себя фермерами с тремя утками или с тремя перепелками запазухой..  Я не стану рассказывать вам, в какие переплеты я попадал сам, когда ранее искал работу в сельхозке в том числе и на этом сайте. Просто не хочу вас пугать во что можно вляпаться поверив на расстоянии - на слово какому то там доморощенному горе-фермеру или водоплавающей туфельке инфзории..

Советую вам искать работу для вашей семьи в крупных хозяйствах, в которых уже есть коллектив от 15 человек и больше,если уж вам так всенепременно хочется бесплатного фитнеса на солнцепеке и под чудное жужжанье летающих насекомых  - попробовать себя в роли терминатора таскающего мешки или ведра..а то и тачку с навозом.

Чуть не забыл на счет вашего.. гмм.. "естественно,чтоб школа была и детсад" ))) Извините, вы похоже с другой планеты попали в Россию, раз не знаете,что такие мелочи: как школы в деревнях - уже давно стоят в ряду вымирающих.  Во многих регионах,учеников давным-давно, собирают по окрестностям на школьном автобусе и везут в какую то более цивилизованную деревню в которой еще государство не успело сократить учителей.  Нынешнему правительству гораздо выгоднее тратить средства с природных ресурсов на самих себя и свое ближайшее окружение - нежели достойно заботиться о подрастающих поколениях страны. Иванушками-дурачками управлять то куда проще,чем образованными людьми.))  Про детсады в деревнях)))  вы право уж сильно сказанули)) Нечто из области фантастики и причем уже давным-давно.))

Самый оптимальный вариант для вашей молодой семьи - искать работу в той же нерезиновой Москве или Питере. Жилье снимите. Купите регистрацию - и вот вам: и школа и детский сад. Да,трудно будет первое время, но зато будет реальная возможность заработать и отложить какие то средства, на которые в последствии - сможете купить тот же дом в любой деревне любого региона, ЕСЛИ в вашей семье ..и муж, и супруга действительно имеют востребованные сегодня специальности. Идти же - крутить хвосты быкам у какого то пустозвона...ой о чем это я... конечно же хвермера)) за копейки - вы успеете всегда. Удачи в поиске! Помните: семь раз отмерь - один раз отрежь (с)? Смайлик подмигнул))

Аватар пользователя Попутчик.

Оля Лебедева написал:

Вопрос задала с целью получить дельные комменты, возможно, кто то из форумчан подскажет, где есть вакансии с жильем, либо можно купить жилье недорого. 

"Купить жилье недорого" - понятие довольно таки относительное)) Читая эти строки,на ум пришли слова одной дворовой песни))

Предложили они дом -
Раньше куры жили в нём,
Но не это тема для печали

За тот дом, где жили куры,
С нас содрали по две шкуры -
Вот какие были те армяне

Люди умудряются даже за материнский капитал в поляма - купить развалюху-шалаш..  Нормальное жилье - там где есть хоть какая то работа в селе, как правило стоит дорого..а для тех людей,кто начитавшись с утра "советских газет" по зомбоящику - и решивших осесть в деревне, не имеющих вообще никакого опыта по выращиванию и уходу за живностью с выращиванием овощей на приусадебном участке иль огороде - ждет исключительно фиаско. Вам нужен этот риск? Когда кому то из вас двоих - надоест ковыряться в земле и навозе ...меж вами начнутся упреки...из за чего в итоге и семья может развалиться. А если по сути вашего вопроса..то вот ссылка - пообщайтесь...если у вас есть опыт в серьезных профессиях.

https://www.ya-fermer.ru/node/95935

Аватар пользователя Попутчик.

Оля Лебедева написал:

Мы вообще то в городе никогда и не жили. И штаны не протирали. Всю жизнь прожила в поселке. Просто у нас сейчас плохо с работой , закрывают школу, давно нет дет сада. Ищем возможность переехать. 

Если разговор идет о переезде семьи - то как правило семья состоит из минимум  двух взрослых людей. То что Вы деревенский житель это хорошо,но испокон веков добытчик в семье - мужик. Вот ему то в основном и предстоит - ежемесячно добывать в семью очередного мамонта. О ЕГО знаниях,умениях и опыте в сельхозке - услышать было бы интереснее.

Что Вам, Оля, мешает дать объявление на страницах сайта о поиске работы с проживанием - в котором перечислите все свои пожелания с хотениями и упомяните о своих специальностях? Глядишь и найдется "боярин" с эксклюзивным предложением работы только для вашей семьи.

Аватар пользователя Оля Лебедева

Вологодская область

Аватар пользователя Оля Лебедева

спасибо за Ваше мнение. у нас как раз такая деревня, в которой школа вымерла, детей возят на автобусе в соседнее село, но там тоже ситуация плачевная. дет сада нет давно. А сам поселок когда то был в составе огромного леспромхоза, теперь вот только частники и остались. Да ж/ д ветка с перевозкой этого же самого леса. Кстати я и работаю там, дежурной на ж.д. станции. Есть в собственности комната в общаге, 18 кв.м. , за нее еще ипотеку выплаичвать, немного, правда, осталось, но все же. Для семьи с 3 детьми комнаты маловато. Пригодится старшему сыну, поедет учиться в город в этом году. Вот и подумываем, куда податься. В Вологде тоже особо работы нет, все друзья вахтами работают. 

Аватар пользователя Оля Лебедева

Спасибо. По ссылке посмотрю. А в огороде работать привыкли, как никак свой имеется. 

Аватар пользователя Оля Лебедева

Да в принципе, ничего не мешает, кроме, серьезно осознанного желания взять и круто поменять свою жизнь, уехать от родных, работы, но зато дать детям возможность ходить, а не ездить по дороге-каше, в школу. Просто решиться. Так сказать, разведываю почву. Кстати, есть уже и варианты, общалась с организациями. Но вот, решиться то тяжело.

Аватар пользователя алиев

школа есть,работа в совхозе есть.Могу сдать в аренду большой дом с газом в саратовской обл

Аватар пользователя Сергей33

Могу придоставить жилье и работу на ферме-зоопарке, с. Борисовское Суздальский район Владимирской области школа и детский сад имеются, вот ссылка на место работы)

Аватар пользователя Оля Лебедева

Проживаем в Вологодской области

Аватар пользователя Iceck

Оля Лебедева написал:

Проживаем в Вологодской области

И что Вас там  держит? Ни кола ни двора и работы нет!  Валить надо. В Воронеже АгроЭко активно расширяет бизнес и ищет работников. Строит и предоставляет жильё. На прошлой неделе общался с их директором по персоналу. Мои услуги оплатить у них денег столько нет, как оказалось, Вам в самый раз будет.

Аватар пользователя АннаТарикулиеваКрасноармейск

Если еще интересуетесь работой в селе с проживанием, то щвоните 89276211936