Тюковый пресс-подборщик от CLAAS. Отзывы, мнения

Тюковый пресс-подборщик от CLAAS. Отзывы, мнения.

Форумчане, кто имел дело с тюковыми пресс-подборщиками от CLAAS? Приобретаем такой себе в хозяйство, хотелось бы услышать отзывы владельцев. Тюковый пресс-подборщик от CLAAS. Отзывы, мнения.

Аватар пользователя gorysla

Сколько стоит тюковый пресс-подборщик от CLAAS? Погодите, не отвечайте сразу, я валидол приготовлю.

Аватар пользователя gorysla

АНГУС написал:

 

Вот и тут - думайте о здоровье и процветании хозяйства, а не о цене.

Наша техника - она просто по своим параметрам не может обеспечить прибыльность сельхозпроизводителям.

Экономика должна быть экономной (с) хз кто

Наша техника - это клондайк для тех, у кого руки из правильного места растут.

Аватар пользователя henrysss

Присмотритесь к линейке Quadrant, они всё-таки поновее, с запчастями будет легче. А в общем могу сказать что подборщик отличный, такой какой в идеале в эксплуатации и должен быть: надёжный, экономичный и простой. Сами с таким работали какое-то время, ничего плохого сказать не могу

Аватар пользователя АНГУС

gorysla написал:

Если у нас нет дешёвой и качественной сельскохозяйственной продукции, тогда чем Вы всю свою жизнь занимались? Рекомендовали технику от CLAAS за процент с продаж?

При совке, работал как и все на нашей - ни производительность, ни качество, ни, тем более себестоимость никого не интересовали.

А вот в конце совка,  поручили заниматься хозяйствами, которые обеспечивали харчами спецмагазины, спецбазы для партноменклатуры.

И вот для этих хозяйств,  была выделена валюта и разрешены закупки импортной техники, импортных теплиц, импортного молодняка, импортных семян ...

Наша партноменклатура хотела питаться не хуже, чем в Америке или в Европе, чтоб огурчик к огурчику и помидорки разноцветные как вишенки, и стейки говяжьи - как в Америке, и бекон - как в Англии ...

Ну, а я, дополнительно к хорошим харчам, получил опыт работы, знакомства с технологиями, с зарубежными производителями техники, оборудования.

А последние пару десятков лет работал в РФ на инофирмы, на импортной сельхозтехнике.

CLAAS  хорош, но дороговат, слишком много накручивают за бренд, за название.

Работал на KRONE,  McDon ,  JF  ...  - более правильное соотношение цена-производительность, а качество у всех на высоте.

Некоторые производители давали технику бесплатно - на тестирование,  с условием, что будут привозить потенциальных покупателей посмотреть эту технику в работе.

Вот так всё удачно сложилось.

Аватар пользователя gorysla

Конечно, нашими. Вы в курсе, например, что сыры подмосковного фермера Олега Сирота в ожесточенной борьбе взяли две престижных награды на XIV сырной Олимпиаде в Австрии, заткнув за пояс многих потомственных сыроваров Европы?

В СССР не было рентабельных хозяйств? Как вам это.

Убить двух зайцев можно

Сотни лет журчала небольшим ручейком мелководная подмосковная речушка Донинка. Она не причиняла никому бед, не приносила никакой в пользы. Но вот работники совхоза «Раменское» решили заставить работать эту речушку.

Близ села Поповка они соорудили плотину, в вешние воды заполнили водохранилище. Большой водоём площадью в 78 гектаров не только украсил природу, в нем собрано свыше 1800 тысяч кубометров воды, предназначенной для орошения овощных плантаций совхоза. По оросительным каналам вода поступает на поля, где агрегаты распыляют живительную влагу. По керамическим трубам вода подаётся прямо к корневой системе растений. Это позволяет совхозу получать высокие урожаи овощей независимо от капризов природы.

А где же второй «заяц»? Его «подстрелил» заместитель директора совхоза И. Авербах. По его инициативе во вновь созданное искусственное озеро переселили из Орловской области 150 тысяч годовалых карпов. А через полгода жители города Раменское уже получили свыше 500 центнеров вкусной, питательной рыбы.

В результате инициативы тружеников села, использовавших воды речки Донинки, в овоще-молочно-мясном совхозе «Раменское» создана новая доходная отрасль хозяйства — рыбоводство.

Мы, россияне, можем всё! И на Луну летать и сельским хозяйством заниматься.

Аватар пользователя gosnaless

В этой ценовой категории однозначно смотрите Клаас, если хотите достойный аппарат за адекватные деньги. Подборщики окупаются медленнее чем те же комбайны, но это не значит что нужно сэкономить и купить что попало. Поэтому с Клаасом точно не прогадаете, все знают какое у них качество

Аватар пользователя geryssa

Согласен, лучше посмотрите хороший обзор. Аппарат понятное дело качественный (у Claas другого не делают) но вот про все функции тебе могут не рассказать, потому что может не пользуются или просто не заметили их))) А если по теме, то подборщик отличный, тюки все плотные, узлы крепкие, с управлением и обслуживанием всё просто и понятно. Я с Claas уже давно работаю, поэтому могу сказать что вы заплатите не только за хороший но и долговечный аппарат

Аватар пользователя Розарио

У нас хозяйство плотно укомплектовано техникой Claas, это и пресс Rollant 340, и Tucano 450, и Axion 850. Начинали когда-то Доминаторов, с тех пор альтернативу Claas даже не ищем. Как-то все складно с ними получается. В плане производительности выше всяких похвал, в плане надежности тоже. Расходники все закупаем заранее, обслуживание произвести легко. У того же трактора капот монолитный, поэтому можно подлезть ко всем фильтрам самостоятельно.

Аватар пользователя PetrPav

Поработали с линейков пресс-подборщиков Quadrant. Подборщик отличный, такой и должен быть в хозяйстве: надежный, экономичный и простой. Вообще ничего плохого сказать не могу.