«Зерновой терминальный комплекс Тамань» сдадут в эксплуатацию в 2019 году

Компания ООО "Зерновой терминальный комплекс Тамань"начала строительство третьей очереди проекта - железнодорожной инфраструктуры. В частности, идет возведение железнодорожных путей общего пользования, погрузочно-разгрузочных путей и железнодорожного приема. Сдать все объекты в эксплуатацию и завершить проект планируется в 2019 году, пишет сегодня "Деловая газета".

Две первые очереди строительства зернового терминального комплекса в порту Тамань уже сданы: возведены эстакады подачи, отгрузки, автоприем №1 и №2, два зернохранилища и причал. Общий объем инвестиций в проект превышает 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба инвестиционного портала Краснодарского края.
Ожидается, что при выходе на проектную мощность пропускная способность терминала составит свыше 5 млн тонн зерна в год. Реализация проекта позволит организовать в районе 332 новых рабочих места, из них 305 — уже созданы.
На сегодняшний день "Зерновой Терминальный комплекс Тамань" является одним из наиболее перспективных, динамично развивающихся зерновых терминалов РФ на Черном море, охватывающий широкий спектр услуг, связанных с перевалкой зерновых грузов.
Зерновой портал Центрального Черноземья