Зауральских коневодов отметили на конференции по рысистому коневодству

Награды в трех номинациях получили коневоды К(Ф)Х Невзоров А.Ф. по итогам работы в 2013 году в рамках научно-практической конференции «Проблемы коннозаводства и ипподромного дела», состоявшейся в Москве 17-19 января.
Специалистов отметили «За достижение лучшей резвости для кобыл призовых рысистых пород 3-х лет в беговом сезоне», а также как «Лучший племенной репродуктор по разведению лошадей орловской рысистой породы в 2013 году» и «За организацию и проведение на высоком профессиональном уровне Чемпионата России памяти Марии Бурдовой среди женщин наездниц».
В текущем году конференция проходила в 17-й раз, традиционно собирая под своей эгидой руководителей и специалистов племенных конных заводов и племенных репродукторов, коневладельцев, тренеров, представителей Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ, ВНИИ коневодства, НП «Содружество рысистого коневодства России», РГАУ-МСХ им. Тимирязева.
Курганскую область на форуме представили начальник отдела животноводства и племенной работы управления производства Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Раиса Савина, ИП глава К(Ф)Х Анатолий Невзоров, главный зоотехник К(Ф)Х Невзоров А.Ф. Наталья Дубровина, руководитель ООО «Логиново» Олег Логинов.
На конференции обсуждались вопросы подготовки кадров для рысистого коннозаводства, проблемы ипподромного дела, пути сохранения и совершенствования орловского рысака и другие актуальные темы.
Завершилось мероприятие чемпионатом русских троек на территории Центрального Московского ипподрома.