Заготовительные предприятия ГПЗКУ готовятся к приему зерна нового урожая

Заготовительные предприятия ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» готовятся к приему зерна нового урожая, поступление которого ожидается с середины июня. Докладывает 7 июня пресс-служба компании.
Как отмечается в сообщении, перед приемом зерна нового урожая и началом нового маркетингового года сотрудники ПАО «ГПЗКУ» традиционно проводят проверку состояния материально-технической базы зерносберегающих компаний. На данный момент уже проинспектированы элеваторы в Херсонской, Николаевской областях и АР Крым, которые признаны на сто процентов готовыми к приему зерна нового урожая.
В целом, в течение июня 2013 г. все заготовительные предприятия компании должны завершить комплекс работ по подготовке к поступлению нового урожая и пройти комплексное инспектирование.
Отметим, с начала 2012/13 МГ на заготовительные филиалы ПАО «ГПЗКУ» поступило на хранение от сельхозпроизводителей и хозяйствующих субъектов свыше 1,796 млн. тонн зерна. За тот же период через два портовых элеватора корпорации отгружено 1,026 млн. тонн зерна.
Зерновой портал Центрального Черноземья