Вручены сертификаты победителям конкурсных отборов на предоставление грантов из областного бюджета начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия Кировской области прошли конкурсы по отбору на предоставление грантов начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам.
12 мая состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурсов. Сертификаты победителям вручил заместитель Председателя Правительства области, глава департамента А.А. Котлячков.
Заявки на конкурс принимались с 3 по 22 апреля. Всего было принято 18 заявок (2 n по семейным животноводческим фермам и 16 n по начинающим фермерам).
Решением конкурсной комиссии 30 апреля объявлены победители.
Победителями признаны 1 глава семейной животноводческой фермы и 5 начинающих фермеров.
На реализацию их проектов выделено 9,79 млн. рублей, в том числе из областного бюджета 0,49 млн. рублей. Грант на развитие семейной животноводческой фермы составил 3,56 млн. рублей, средний размер гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства n 1,25 млн. рублей.
Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области в 2016 году продолжит реализацию мероприятий по грантовой поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств.