Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев посетил ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1»

24 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в г. Чебоксары посетил ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1».
Михаил Игнатьев ознакомился с работой нового цеха по производству бараночных изделий. Работники хлебозавода продемонстрировали работу автоматизированной линии, которая имеет законченный цикл производства: от тесторазделочного оборудования до системы охлаждения и упаковки выпускаемых изделий, и позволяет выпускать до восьми видов изделий улучшенного качества.
Генеральный директор хлебозавода Елена Бадаева рассказала, что хлебопекарное предприятие в настоящее время в состоянии полностью удовлетворить потребность рынка не только по количеству, но и по качеству и ассортименту хлеба и хлебобулочных изделий. Доля производства предприятия составляет около 30 процентов от общего объема производства хлеба в республике. Сейчас здесь производят 290 наименований хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий, ежесуточно вырабатывается до 45 тонн продукции. Предприятие реализует выработанную продукцию не только в Чувашии, но и за ее пределами. Ежедневно около 35 процентов продукции реализуется через фирменные магазины «Калач».
Врио Главы республики дал высокую оценку качеству выпускаемой продукции и условиям труда, созданным на предприятии. «Приятно находиться на вашем заводе, который из года в год модернизируется и повышает ассортимент выпускаемой продукции, но неизменным остается одно n высокое качество и экологичность. Растет производительность труда, повышается уровень зарплаты. Пекари работают с настроением. Вкусная и качественная продукция хлебозавода пользуется огромным спросом. Чебоксарский хлебозавод № 1 имеет устойчивое финансовое положение, не имеет задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами», - подчеркнул Михаил Игнатьев.
Врио Главы республики в торжественной обстановке вручил предприятию Почетную грамоту Чувашской Республики за вклад в развитие пищевой промышленности, выразил признательность бессменному руководителю Елене Бадаевой за эффективное управление, а работникам за достойный труд.
Елена Бадаева в свою очередь заверила, что коллектив ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1», в котором трудятся около 800 человек, и впредь будет эффективно работать с учетом спроса на продукцию на благо здоровья жителей республики.
Михаил Игнатьев также ответил на интересующие трудовой коллектив вопросы.