Воронежскую область на текущей неделе вновь ждут «температурные качели» - синоптики

Жителей Воронежской области вновь ждут «температурные качели», погода будет крайне нестабильна – на смену незначительному похолоданию, которое пришло в ночь на понедельник, 18 февраля, идёт потепление. На текущей неделе градусники вновь покажут выше 0, пойдёт дождь, сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В понедельник, 18 февраля, в Воронеже преимущественно солнечно, до от -2 до 0 градусов, без осадков. В районах области облачно с прояснениями, местами небольшие осадки в виде снега и дождя, ветер северо-западный, 15-20 м/с, гололедица. Температура воздуха от 0 до +5.
Во вторник, 19 февраля, переменная облачность, без осадков, ветер ночью северо-западный 10-15 м/с с порывами до 18 м/с, днём западный со скоростью 4-9 м/с. В Воронеже ночью до -10, днём 3-5 градусов мороза, в районах от -13 до -8 ночью и от -7 до -2 днём.
Со среды, 20 февраля, в Воронежскую область придёт потепление. Если ночью термометры ещё покажут -6, то днём их столбики поднимутся до 0. Будет облачно и местами небольшой снег, ветер юго-западный, 8-13 м/с.
В четверг, 21 февраля, ночью снег с дождём и -2 градуса, днём те же осадки, но уже +2. Облачно, ветер юго-западный, 9-14 м/с.
В пятницу, 22 февраля, вновь похолодает – ночью до -6, днём до -1. Без осадков, солнце периодически будет выходить из-за облаков, ветер северный, 4-9 м/с.
Зерновой портал Центрального Черноземья