Вклад в АПК 11 регионов РФ превысил 158 млрд рублей, наибольший сделал ЦФО - 120,4 млрд рублей

Вклад в АПК 11 регионов РФ превысил 158 млрд рублей, наибольший сделал ЦФО - 120,4 млрд рублей.

По итогам 2014 года на 11 регионовРоссии пришлось свыше 31% всех инвестиций, сделанных в основной капитал сельского хозяйства (с учетом охоты и лесного хозяйства). В совокупности их вложения в отрасль составили более 158 млрд рублей, в целом по России — около 503 млрд рублей, следует из опубликованного недавно сборника Росстата «Инвестиции в России».

Издание подготовлено на основе данных, полученных органами государственной статистики от предприятий и организаций путем проведения сплошных и выборочных статистических наблюдений и конъюнктурных обследований. В сборнике приведены статистические материалы, характеризующие условия и результаты инвестиционной деятельности организаций в сравнении с рядом предшествующих лет.Статистический сборник «Инвестиции в России»размещенна официальном Интернет-портале Росстата в рубрике «Официальная статистика» в подразделе «Публикации».

Согласно статистическим данным, больше всего — 120,4 млрд рублей в агросектор инвестировали компании, работающие в Центральном федеральном округе, на втором месте с 71,3 млрд рублей Приволжье, третьим стал Юг с 33,2 млрд рублей. Меньше всего — 1,2 млрд рублей инвестировали в сельское хозяйство Крыма. Зато здесь самая высокая доля вложений в АПК от общего объема инвестиций в экономику — 8%. В СКФО этот показатель составляет 7,3%, в ЦФО — 4,9%. Средний результат по стране — 3,7%. Зерновой портал Центрального Черноземья