Визит студентов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию

По приглашению ректора Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Л.Н. Линик с 22 по 24 апреля 2014 г. 40 спортсменов и представителей органов студенческого самоуправления нашего Университета посетили Чебоксары. Визит был осуществлен в рамках реализации Договора о сотрудничестве между Российским государственным аграрным университетом n МСХА имени К.А. Тимирязева и Чувашской государственной сельскохозяйственной академией.
В ходе визита делегация РГАУ n МСХА имени К.А. Тимирязева посетила Музей Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и обзорную экскурсию по городу, встретилась с активистами Академии и проректором по воспитательной работе И.В. Царевским. Во время встречи представители органов студенческого самоуправления двух вузов показали презентации о деятельности студенческих организаций, обменялись опытом и поделились друг с другом новыми идеями.
В целях подготовки к V летней Универсиаде высших учебных заведений Минсельхоза России 23 апреля были проведены товарищеские встречи между спортсменами двух вузов по вольной борьбе и баскетболу. Результатом соревнований по вольной борьбе стала дружеская ничья. В баскетбольном матче, после упорной и красивой игры, победу одержала команда ЧГСХА.
По итогам визита было принято решение о необходимости дальнейшего сотрудничества в области работы органов студенческого самоуправления и развития студенческого спорта.