Вернуть здоровый образ жизни на село

Вернуть здоровый образ жизни на село.

9 октября  текущего года в рамках 15-ой агропромышленной выставки «Золотая осень- 2013» состоялся круглый стол на тему «Подготовка и реализация мероприятий по развитию физической культуры и спорта в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

С докладом о роли физической культуры и спорта в пропаганде здорового образа жизни на селе, организации досуга сельской молодёжи и закреплении её в сельскохозяйственном производстве выступил председатель Добровольного спортивного общества «Урожай» Смирнов Владимир Евдокимович. На основных задачах федеральных, региональных и местных органов власти, сельхозтоваропроизводителей по развитию физической культуры и спорта в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» остановился в своем выступлении директор Депагроразвития Минсельхоза РоссииТоропов Дмитрий Иванович.

В работе круглого стола приняла участие заместитель Директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Дмитриева Анна Львовна, рассказавшая о Государственной программе развития физической культуры и спорта и задачах физкультурно-спортивных органов власти на местах  в её выполнении. Участники круглого стола с интересом обсудили опыт по становлению и развитию спортивно-массовой работы в Ульяновской, Челябинской, Омской, Курганской областях, Карачаево-Черкесской Республики. Ректором Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Любимовым Александром Ивановичем был представлен уникальный опыт по подготовке общественных физкультурных кадров из числа спортсменов-студентов.