Вениамин Кондратьев посетил перерабатывающие предприятия Тимашевского района

В ходе рабочего визита в Тимашевской район руководитель региона оценил производственные мощности промышленного комплекса муниципалитета. Врио губернатора посетил предприятия «Кубанские консервы» и «Нестле».
ООО «Кубанские консервы» является крупнейшим на Кубани высокотехнологичным предприятием, производящим натуральные консервы из зеленого горошка, сладкой кукурузы и фасоли в вакуумной упаковке. Предприятие работает стабильно и динамично, ежегодно наращивая объёмы переработки овощей; располагает современной производственной базой, квалифицированным персоналом и хорошо развитой инфраструктурой. Особенностью завода является то, что сырье выращивается на собственных полях, поэтому сроки переработки овощей полностью совпадают со сроками их созревания, соблюдается культура земледелия и севооборот. Предприятие полностью удовлетворяет потребности производства в овощном сырье для переработки и выпуска консервов горошка, сахарной кукурузы и фасоли.
В перспективе планируется организовать выпуск замороженных овощей.
В настоящее время закончена работа по реализации второго инвестиционного проекта, позволяющего выйти на проектную мощность по выпуску консервной продукции в 120 муб. Закончено строительство второго склада для хранения готовой продукции общей площадью 7 000 квадратных метров. Вениамин Кондратьев осмотрел производство, фасовочный цех и склад готовой продукции.
После этого руководитель региона побывал на предприятии ООО «Нестле Кубань», производящего кофе и кофейные смеси.
Поставки сырья, в частности, зеленого кофе, осуществляются на фабрику из Индонезии, Вьетнама, Бразилии, Перу, Гватемалы, Никарагуа, Китая, Гондураса, Колумбии.
На рынке производства кофе компания занимает 60 %. Продукцию, которую сегодня производят в Тимашевске, поставляют практически вовсе страны Евразии.