В Воронежской области «ЭкоНиваАгро» начинает переработку собственного молока

Компания «ЭкоНиваАгро»(структура ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг») намерена вложить 70 млн рублей в реализацию проекта по переработке молока на территории Воронежской области, сообщил президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюррв интервью воронежскому «Абирегу».

По его словам, источниками финансирования проекта станут собственные средства компании, в том числе средства, полученные от размещения облигаций на бирже в Штутгарте. Банковские кредиты «ЭкоНиваАгро» привлекать не собирается.
«Поскольку основная выбранная нами тема – молоко, напрашивается и его переработка молока. Сейчас уже мы делаем первые шаги в этом направлении. Алексей Гордеев предупредил, что надо быть очень осторожным в условиях, когда уже есть другие, кто этим занимается, «акулы переработки». Как это потом дальше будет развиваться – будет видно потом, а пока будем набираться опыта и набивать шишки… Первые шаги сделаем, а затем посмотрим, развиваться нам в этом направлении дальше или ограничиться небольшим производством. Я думаю, что к январю-февралю мы уже выпустим свою первую продукцию здесь, в Щучьем, в Лискинском районе», – рассказал Штефан Дюрр.
Напомним, что «ЭкоНива-АПК Холдинг» реализует в Воронежской области сразу несколько инвестпроектов. Например, молочные комплексы ООО «ЭкоНиваАгро»: на 1,2 тыс. голов КРС (стоимость – более 600 млн рублей) действуют в селе Щучье (Лискинский район, Воронежская область), в селах Залужное и Колыбелка на 1,8 тыс. голов (инвестиции – около 800 млн рублей). Помимо этого, молкомплексы «ЭкоНивы» действуют в с.Волчанское Каменского района и с.Петровское Лискинского района.
«ЭкоНиваАгро» – самое крупное сельхозпредприятие ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», многопрофильного сельскохозяйственного холдинга, работающего на территории Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской, Тюменской областей. Направления деятельности – производство молока и мяса, растениеводство, семеноводство.
Зерновой портал Центрального Черноземья