В Томскую область привлечено порядка 70 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие сельских территорий

В Министерстве сельского хозяйства РФ подписано отраслевое соглашение о выделении Томской области средств федерального бюджета на реализацию мероприятий региональной программы по устойчивому развитию сельских территорий в 2015 году.
По данным Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, привлеченные средства n порядка 70 миллионов рублей будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Также федеральное финансирование привлечено на комплексное обустройство сел объектами социальной и инженерной инфраструктуры: строительство школ, спортивных площадок, водоснабжение, газификацию.
n Средства на улучшение жилищных условий сельчан будут направлены в 14 районов Томской области. Финансирование на комплексное обустройство сельских территорий объектами социальной и инженерной инфраструктуры согласно заявкам получат 6 районов, в их числе Томский, Кожевниковский, Первомайский, Кривошеинский, Молчановский и Чаинский, n поясняет Юрий Сальков, заместитель начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.
Добавим, что помимо федерального финансирования, на реализацию мероприятий региональной программы по устойчивому развитию сельских территорий в 2015 году выделено более 110 миллионов рублей из областного бюджета, порядка 25 миллионов рублей из бюджетов муниципальных образований и будет привлечено более 20 миллионов внебюджетных средств.