В сельхозорганизациях Алтайского края возрастает суточная продуктивность коров

В сравнении с 9 декабря 2012 года суточный надой на корову по краю возрос на 600 граммов.
Лидером по приросту продуктивности остается Зональный район. От каждой коровы в сутки здесь получают по 13 килограммов молока, что на 3,5 килограмма больше, чем на аналогичную дату прошлого года.
На 2,5 килограмма больше стали доить в хозяйствах Новичихинского района, на 2,3 килограмма n в Благовещенском районе. Аграрии Бурлинского района нарастили суточную продуктивность коров на 2 килограмма. В пятерке лидеров n хозяйства Топчихинского района. В сравнении с 9 декабря прошлого года прибавка здесь составляет 1,9 килограмма. На 1,8 килограмма больше доят в хозяйствах Петропавловского района.
Более чем на один килограмм увеличили надой сельхозорганизации Волчихинского, Павловского, Первомайского, Рубцовского районов.
Повышение суточной продуктивности коров зафиксировано также в Кулундинском, Михайловском, Алтайском, Поспелихинском, Табунском и других районах.
Росту продуктивности способствует хорошая кормовая база, которую сформировали аграрии в минувшем полеводческом сезоне. В ряде хозяйств, особенно степной зоны региона, имеется 1,5 - 2- годичный запас грубых и сочных кормов.