В Самарской области собрано более одного млн тонн зерна

Один млн тонн зерна аграрии губернии собрали уже в середине августа. Наибольший вклад в намолот внесли хозяйства Кошкинского, Хворостянского, Кинель-Черкасского и Большечерниговского районов, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия регоина.
Сейчас обмолочено более половины площадей. Средняя урожайность по области при этом составляет 18 центнеров с гектара, что на треть выше уровня прошлого года.
Самых высоких показателей по урожайности достигают хозяйства Кошкинского, Клявлинского, Ставропольского и Сызранского районов. По данным на середину августа 2013 года, собрано только 575,3 тысячи тонн озимой и яровой пшеницы.
В хозяйствах региона ведут уборку картофеля и овощей и собрали 9,6 тысячи тонн картофеля при урожайности в 300 ц/га и 2,2 тысячи тонн овощей при урожайности 200 ц/га.
Сельхозорганизациями и крестьянскими фермерскими хозяйствами области заготовлено более 162 тысяч тонн сена и 200 тысяч тонн сенажа, что позволит полностью обеспечить кормами животноводческие хозяйства.Зерновой портал Центрального Черноземья