В Самарской области прошел семинар на тему эффективных методов профилактики и лечения заболеваний у крупного рогатого скота

20 мая на базе закрытого акционерного общества «Нива» Ставропольского района под эгидой Самарской Ассоциации производителей крупного рогатого скота голштинской породы прошел семинар на тему эффективных методов профилактики и лечения заболеваний конечностей крупного рогатого скота. В мероприятии приняли участие представители племенных и товарных хозяйств Самарской и Ульяновской областей.
В рамках семинара обсуждались вопросы развития заболеваний конечностей крс, использования современных материалов, инструментов и оборудования для проведения осмотра и профилактических мероприятий, а также приемы и методы лечения заболевания конечностей. Кроме того, были озвучены итоги международного ветеринарного конгресса, состоявшегося в апреле текущего года.
Центральным событием семинара стала демонстрация запатентованного станка для фиксации животных в целях обработки копыт. По мнению специалистов, вовремя необнаруженная проблема может привести к снижению продуктивности и преждевременной выбраковке скота. Поэтому осмотры надо проводить регулярно, а лечение осуществлять качественно и своевременно.