В Сахалинской области проведено совещание о ненадлежащем исполнении обязательств по долгосрочному госконтракту на выполнение строительно-монтажных работ в 2013-2014 годах по объекту: «Реконструкция Анивской осушительной системы, I пусковой комплекс площад

Во исполнение подпрограммы "Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель" государственной программы "Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы", в целях контроля эффективного использования средств областного бюджета, министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Н.И. Борисов провёл совещание по выполнению строительно-монтажных работ по объекту "Реконструкция Анивской осушительной системы, I пусковой комплекс, площадью 395 га". В работе совещания приняли участие специалисты министерства, подрядчика, представители организаций, осуществляющие технический и авторский надзор.
На совещании отмечено, что подрядчик n ООО "Росстрой" по итогам 2013 года не выполнил взятые на себя обязательства и допустил отставание в исполнении работ согласно графику. Представитель подрядчика заверил, что работы по реконструкции трубопереездов будут ускорены, а темпы заготовки торфа и приготовления торфокомпостов для внесения их в летнее время на поля реконструируемой осушительной системы будут увеличены.
По результатам работы совещания подрядчику ООО "Росстрой" поручено:
- принять все меры для исполнения обязательств по долгосрочному государственному контракту в установленные сроки;
- в кратчайший срок предоставить откорректированный график производства работ на 2014 год с учётом допущенного отставания в 2013 году. График согласовать с заказчиком, организациями, осуществляющими технический и авторский надзор;
- еженедельно предоставлять в министерство отчёт об объёме выполненных работ.
Специалистам министерства совместно с представителями заказчика и организаций, осуществляющих технический и авторский надзор, не менее двух раз в месяц, проводить выездные совещания на площадке проведения работ.