В прошлом году телятница ООО «Борисовское» Залесовского района Алтайского края Алла Бояркина обеспечила среднесуточный привес молодняка в 1033 грамма

Достижение такого показателя дает ей возможность претендовать на включение в Губернаторский клуб лучших животноводов Алтая.
Алла Бояркина n единственный представитель молочного скотоводства Залесовского района, кто обеспечил в прошлом году высокие результаты, дающие основание стать участником Губернаторского объединения.
«Клуб доярок-пятитысячниц в Алтайском крае учрежден по инициативе Губернатора в 2007 году. Мастера машинного доения коров, обеспечившие наивысшие производственные показатели, поощряются денежными премиями и путевками на санаторно-курортное лечение. С 2013 года клуб доярок переименован в Губернаторский клуб лучших животноводов Алтая и такое вознаграждение кроме операторов машинного доения в регионе получают и представители других профессиональных групп молочного скотоводства, в том числе и телятницы», - рассказал заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Михаил Чмырёв.