В Пермском крае открыт первый информационный Интернет-ресурс о коневодстве

В Пермском крае открыт первый информационный Интернет-ресурс о коневодстве

Начал работу конный портал Пермского края. По словам его создателей, руководства ООО «Пермский племенной конный завод №9», «цель данного социально-значимого проекта n освещение всех сфер коннозаводской жизни в Пермском крае». Для коннозаводчиков и предпринимателей n это площадка для делового общения, для жителей Прикамья n интернет-справочник о «конных» услугах и мероприятиях.

И хотя на сегодня часть разделов сайта еще ждет своего заполнения, на других его страницах посетителей ждет интересная информация, в частности, об истории Пермского племенного конезавода №9, его нынешнем состоянии и перспективах, фотогалерея и видеоархив. Раздел сайта «СМИ» информирует посетителей о новостях конного спорта, получивших отражение на страницах прессы, телевидения и радио.

В разделе «Каталог лошадей» представлена любопытная информация об имеющихся на конезаводе №9 лошадях, начиная от жеребцов-производителей, гордости конезавода, и заканчивая только родившимися в этом году жеребятами. Любители коневодства, задумывающиеся о приобретении для себя нового друга, найдут много полезной для себя информации в разделе сайта «Покупателям»: сведения о имеющихся в продаже лошадях с указанием их цен и точных характеристик, услугах предприятия по тренингу лошадей. Создатели портала надеются на внимание любителей конного спорта к их проекту и ждут информации от частных и юридических лиц для бесплатного размещения в разделе «Конный Меридиан».