В Пензенской области обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития агропромышленного комплекса региона

Перспективы сотрудничества в сфере развития агропромышленного комплекса Пензенской области обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев и председатель Совета директоров группы «Черкизово» Игорь Бабаев в ходе посещения филиала ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» 12 августа 2015 года.
«Пензенская область открыта к деловому сотрудничеству со всеми порядочными представителями бизнеса, которые способны к честной работе на условиях партнеров. Нашей стратегической задачей является обеспечение продовольственной безопасности, поэтому мы готовы вести конструктивный диалог», - обозначил позицию глава региона.
Игорь Бабаев подчеркнул, что компания заинтересована в конкурентной работе. В частности, комбинат сегодня является лидером в сфере переработки мяса и производства мясных продуктов в Приволжском федеральном округе. Мощность завода составляет 108 тыс. тонн продукции в год.
Предприятие производит около 40 видов натуральных мясных полуфабрикатов около 30 видов субпродуктов от переработки свинины из охлажденного мяса говядины и свинины и более 10 наименований вареных, полукопченых и варено-копченых колбас, ливерных колбас и паштетов.
«Создаются новые рабочие места n сейчас на предприятиях компании трудятся почти 5 тыс. человек, а средняя зарплата составляет 25 тыс. рублей. Выпускается конкурентоспособная продукция, которая пользуется спросом не только в Пензе, но во всей России», - отметил председатель Совета директоров группы «Черкизово».
За особый вклад в социально-экономическое развитие региона Иван Белозерцев вручил Игорю Бабаеву орден «За заслуги перед Пензенской областью» II степени и пожелал ему, а также всему трудовому коллективу предприятия благополучия, счастья и успешной реализации всех намеченных планов.
Группа «Черкизово» работает в Пензенской области с 1998 года и зарекомендовала себя с положительной стороны. Сейчас в регионе представлены основные направления деятельности - это птицеводство, свиноводство, кормопроизводство и мясопереработка. За последние 5 лет в сельское хозяйство региона компанией было инвестировано около 8 млрд. рублей, а в местный бюджет поступило свыше 1,5 млрд. рублей налогов.