В ООО «Шадринское» прибыли 10 хряков-новоселов из Воронежской области

10 племенных хряков крупной белой породы французской селекции из ООО «Селекционно-гибридный центр» Воронежской области было завезено в июне 2014 года на племенной завод ООО «Шадринское» Шадринского района.

Предприятие ООО «Шадринское» работает в отрасли племенного свиноводства более 10 лет. В настоящее время в хозяйстве содержится более 6,0 тыс. голов свиней, в том числе 550 свиноматок.

Общество является поставщиком ремонтного молодняка свиноводческим хозяйствам Зауралья, а также в Челябинской и Тюменской областей. Племзавод на месте не стоит, рынок диктует высокие требования к племенной продукции, в результате возникла необходимость в обновлении генетического фонда. «Новая кровь» позволит решать задачи по повышению откормочных и мясных качеств поголовья и улучшить конверсию корма, а главное будут улучшены показатели селекционируемых признаков.
ООО «Селекционно-гибридный центр» было выбрано в качестве поставщика по согласованию с ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела».