В Омской области проведен агротехнический семинар «Интенсивные технологии – эффективная экономика»

Компания «Омскдизель» совместно с ООО «Соляное» провела в Черлакском районе агротехнический семинар «Интенсивные технологии n эффективная экономика». В нем приняли участие около ста крупнейших аграрных предприятий Омской области. В рамках семинара прошла демонстрация лучшей на сегодняшний день сельхозтехники.
На День поля приехал глава омского минсельхоза Виталий Эрлих. «В этом году сельхозпроизводителям как никогда важно использовать качественную эффективную технику, так как на полях дозревает хороший урожай, причем во всех климатических зонах Омской области. Тот урожай, который нам необходимо собрать и выгодно реализовать, как раз потребует такой высокопроизводительной техники, как та, что здесь представлена», n сказал министр.
На семинаре выступили представители предприятий-производителей техники, территориальный менеджер компании «Claas-Восток» Игорь Лебедев и региональный представитель «Horsh-Русь» Алексей Жунусов. Технику французской компании Tecnoma представил специалист сервисной службы Сергей Абидулин.
О визитной карточке «Омскдизеля» n автомобиле КАМАЗ n рассказал Александр Зубрилко n председатель наблюдательного совета компании «Омскдизель». Зрелищная часть мероприятия проходила на двух полях, где была выставлена вся линейка сельскохозяйственной техники. Первым по полю прошел валкообразователь Liner abhvs СLAAS, за ним вышел кормоуборочный комбайн СLAAS n Jaguar c подборщиком и автомобиль КАМАЗ.
Представлено было все, что необходимо для работ в поле на протяжении года, от весенних работ до уборки урожая и вспашки земли: зерноуборочные комбайны Claas Tucano 430 и Tucano 450, бункер-перегрузчик, агрегатируемый трактором, автомобиль КАМАЗ, пресс-подборщик с трактором, телескопический погрузчик Scorpion, почвообрабатывающая техника HORSH, агрегатируемая тракторами фирмы CLAAS: Axion и Xerion, самоходный и прицепной опрыскиватель Tecnoma и посевной комплекс Horsh Sprinter с трактором. Техника выходила в поле, продемонстрировав собравшимся весь цикл сельскохозяйственных работ.