В Омской области подведены итоги выставки-ярмарки «Сибирская агропромышленная неделя»

В выставке «Сибирская агропромышленная неделя» приняли участие 135 организаций, ярмарку посетило около 12 тысяч человек.
Сегодня в АРВД и омском Минсельхозпроде подвели итоги «Сибирской агропромышленной недели», в которой приняли участие 47 представителей АПК Омской области, 16 иногородних организаций (Челябинск, Барнаул, Новосибирск, Самара) и два участника из Республики Казахстан.
На выставке была представлена сельскохозяйственная техника, экспозиция научных достижений. Здесь же осуществлялась продажа продукции предприятий пищевой и промышленности. Деловая часть «Сибирской агропромышленной недели» включала в себя конференции, семинары по актуальным вопросам в АПК и конкурсы профессионального мастерства.
За 3 дня выставку посетили порядка 12 тысяч человек. Среди них - делегация из Ирана (28 человек), гости из Казахстана и регионов России (около 60 человек), 480 ведущих специалистов сельхозпредприятий Омской области (главные агрономы, главные инженеры, зоотехники и т.п.).
Посетители могли продегустировать свежую и натуральную продукцию, принять участие в конкурсах и акциях, проводимых компаниями.
Отметим, что в реализации продукции на площади у ТК «Континент» участвовало 45 товаропроизводителей, организаций потребительской кооперации и личных подсобных хозяйств. Ими реализовано боле 3 тонн мяса КРС и свинины, 1,5 тонны мяса птицы на сумму более 800 тыс. рублей.
В рамках ярмарки проходила продажа изделий народного промысла и творчества: изделия из бересты, дерева, ручной вышивки, поделки и сувениры.