В Новгородской области прошел День открытых дверей в ОАПОУ «Старорусский агротехнический колледж»

На прошедшей неделе в ОАПОУ «Старорусский агротехнический колледж» прошел День открытых дверей. Около 100 школьников приехали из Парфинского, Поддорского и Волотовского районов чтобы узнать об условиях поступления, учебном процессе и досуге студентов.
Перед учащимися выступил директор колледжа Александр Чертков, который рассказал о специальностях, по которым производится обучение и о наборе студентов на 2015-2016 учебный год. Подготовка специалистов ведется по таким направлениям как: «механизация сельского хозяйства», «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», «младший ветеринарный фельдшер», «коммерция». Срок обучения в колледже, в зависимости от уровня подготовки составляет от 1 года 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев.
Школьники смогли осмотреть учебные мастерские, классы для теоретических занятий, сельскохозяйственную технику.
В 1977 году начало свою работу Старорусское сельское профессионально-техническое училище №7 Новгородского областного управления профтехобразования, которое спустя долгие годы, после множества преобразований в 2013 году стало носить название ОАОУ СПО "Старорусский агротехнический колледж". В 2014 году, Старорусский агротехнический колледж перешел в ведомство департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.
За свою богатую историю колледж выпустил 12708 человек, которыми по праву можно гордиться. Среди выдающихся выпускников:
- Голошубов Павел Павлович, обучался с 2002г. по 2005г. по профессии «Мастер отделочных строительных работ», занимает должность Главы Администрации сельского поселения Морхово Холмского района;
- Петров Александр Юрьевич, обучался с 1995г. по 1998г. по профессии «Автомеханик», начальник пожарной охраны п. Парфино;
- Матюшкина Екатерина Викторовна, обучалась с 2002г. по 2004г. по профессии «Коммерсант в торговле», место работы: заведующая магазином «Квартал».
- Добролюбов Александр Игоревич, выпуск 2003г., профессия «Мастер сельскохозяйственного производства», майор спецотряда «Гранит» Санкт-Петербургского ОМОНа; участник контртеррористических операций в Чечне, Дагестане, Осетии. Награжден государственными наградами.