В Нижегородской области подвели итоги детского конкурса «Голос ребенка»

27 ноября министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области приняло участие в церемонии награждения победителей детского творческого проекта «Голос ребенка» дипломами и подарками.
Детский творческий проект «Голос ребенка» существует уже одиннадцать лет и проходит при поддержке Правительства Нижегородской области, Губернатора Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области.
За это время конкурс «Голос ребенка» стал широко известен не только в Нижегородской области, но и «перешагнул» рамки России.
«Голос ребенка» n это конкурс детских сочинений, рисунков, плакатов. Принципиальное отличие конкурса заключается в идеологии проекта. Его цель n дать юному человеку возможность идентифицировать себя как гражданина, как частицу прошлого и настоящего страны, заявить о проблемах, взглядах, мечтах. И что не менее важно n обратить внимание взрослых на поколение, идущее следом.
Это социально значимый проект, способствующий воспитанию в школьниках активной гражданской позиции, их стремлению к здоровому образу жизни, привлечению к обсуждению таких важных и серьезных проблем, как борьба с детским алкоголизмом и наркоманией, выработке позитивных жизненных установок. Один из важных моментов конкурса n осознание школьниками того, что только при добросовестном отношении к учебе, здоровом образе жизни, получении хорошего образования, востребованной обществом специальности можно чего-то добиться в жизни, стать ее активным участником и творцом.
В этом году детский проект «Голос ребенка» в двенадцатый раз собрал талантливых школьников со всей Нижегородской области.
2015 год ознаменован важнейшим событием в современной мировой истории n 70-летием победы в Великой Отечественной войне. Этому величайшему подвигу русского народа посвящена главная в этом году номинация проекта «Мы n наследники победителей».