В Минсельхозе Пензенской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов по развитию семейных животноводческих ферм и развитию сельхозкооперации

30 октября в министерстве сельского хозяйства Пензенской области под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства региона Александра Москвина состоялось заседание конкурсной комиссии по программным мероприятиям развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств и грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.
Конкурсной комиссии были представлены 12 бизнес-проектов по развитию семейных ферм и развитию сельхозкооперации. Бизнес-проекты по развитию семейных ферм, представленные конкурсной комиссии направлены на развитие птицеводства, мясного и молочного скотоводства, мясного коневодства. Проекты, представленные в рамках программы по развитию кооперации, направлены на организацию выращиванию уток, гусей, производство мяса птицы и копченостей, модернизацию цеха по переработке мяса и производство мясных полуфабрикатов, развитие переработки мясной и молочной продукции, производство и реализацию сливочного масла.
В ближайшее время конкурсная комиссия объявит бизнес-проекты, прошедшие конкурсный отбор.