В министерстве сельского хозяйства Амурской области прошло расширенное собрание некоммерческого партнерства «Дальневосточный аграрий»

4 апреля в г. Благовещенске состоялось расширенное собрание некоммерческого партнерства «Дальневосточный аграрий», куда были приглашены фермеры и другие представители малых форм хозяйствования на селе.
В работе собрания принимали участие: председатель комитета Законодательного Собрания Амурской области по вопросам аграрной политики и природопользования А.А.Дроздов, министр сельского хозяйства Амурской области С.И.Вологдин, представители от Амурского филиала ОАО «Россельхозбанк» и АФ ОАО «Сбербанк России».
Руководство Партнерства выступило с докладом о проделанной работе. На собрании фермеров был поднят вопрос о привлечении некоммерческого партнерства «Дальневосточный аграрий» к участию в любых мероприятиях, где рассматриваются проблемы связанные с сельскохозяйственным производством и развитием сельских территорий. По этому вопросу фермеры нашли понимание со стороны министерства сельского хозяйства и аграрного комитета Законодательного Собрания Амурской области.
В феврале 2014 года в Москве проходил 25 съезд АККОР, в нем приняли участие делегаты Амурской области и озвучили те проблемы, которые касаются всего малого бизнеса в агропромышленном секторе экономики, все выступающие были услышаны и одобрены.
Далее была рассмотрена организационная работа руководящего состава Партнерства. После предложений, обсуждений и голосования, с целью эффективности и мобильности работы, было принято решение о сокращении численности Совета Некоммерческого партнерства с 14 до 10 членов Совета.
По мнению присутствующих, проведение таких мероприятий позволяют представителям малых форм хозяйствования встретиться со своими коллегами, обменяться опытом, получить ответы на интересующие вопросы от руководителей министерства сельского хозяйства Амурской области и представителей других организаций.
В конце совещания руководство Партнерства пожелало всем земледельцам Приамурья: удачного сева, хорошей погоды и больших урожаев.