В Кузнецком районе Пензенской области обсудили вопросы увеличения надоев и улучшения качества молока на молочно-товарных фермах

В Кузнецком районе состоялось зональное совещание, на котором обсудили вопросы увеличения надоев и улучшения качества коровьего молока, производимого на молочно-товарных фермах хозяйств Пензенской области.
В совещании приняли участие начальник Управления ветеринарии Пензенской области - главный государственный ветеринарный инспектор Пензенской области Михаил Галахов, глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин, а также начальники управлений по развитию сельского хозяйства, главные ветеринарные врачи государственных учреждений ветеринарии, главные зоотехники управлений по развитию сельского хозяйства Кузнецкого, Неверкинского, Камешкирского, Лопатинского, Никольского, Городищенского, Сосновоборского районов области, а также руководители сельскохозяйственных предприятий.
От регионального Минсельхоза в зональном совещании приняли участие начальник отдела развития животноводства и племенной работы управления развития отраслей сельского хозяйства и технической политики Татьяна Акимова и начальник отдела развития пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса управления рынка продовольствия и лицензирования Наталья Малых.
В рамках совещания начальник отдела развития животноводства и племенной работы управления развития отраслей сельского хозяйства и технической политики Татьяна Акимова рассказала о технологических процессах по увеличению и качеству производства молока на молочно-товарных фермах.
Михаил Галахов рассказал участникам совещания о необходимых условиях для получения качественного молока согласно требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».
Об основных требованиях к качеству молока при приемке на промпереработку доложила начальник отдела развития пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса управления рынка продовольствия и лицензирования Наталья Малых.
Также в рамках зонального совещания представители Сосновоборского, Никольского, Камешкирского, Лопатинского районов доложили о принимаемых ими мерах, направленных на увеличение количества и улучшение качества молока.