В хозяйстве Волчихинского района Алтайского края в этом году запустили в эксплуатацию животноводческое помещение для мясного скота

В хозяйстве Дмитрия Горбова Волчихинского района занимаются развитием как молочного, так и мясного скотоводства. Поголовье крупного рогатого скота насчитывает более 1460 голов, из которых 644 головы n мясной продуктивности.
Прежде чем приступить к монтажу тентового ангара, руководство хозяйства познакомилось с опытом других хозяйств, оценило функциональные и экономические преимущества быстровозводимых конструкций.
Объект ангарного типа для содержания мясного скота по беспривязной технологии здесь возвели за несколько недель. Помещение разделено на три секции (для размещения скота разных возрастных групп), по периметру установлены специальные ограничители, а также смонтированы кормушки. Общая мощность объекта - 200 голов крупного рогатого скота.
Отметим, что тентовые конструкции сельскохозяйственного назначения в Алтайском крае приобретают популярность. В ряде хозяйств возведены и успешно работают ангарные помещения для содержания свиней, овец, крупного рогатого скота. В числе «плюсов» аграрии отмечают минимальные финансовые и временные затраты на строительство.