В Челябинской области состоится совместное мероприятие на тему «Реализация госпрограмм развития АПК в Челябинской области»

1 августа, в Гранд Отеле Видгоф пройдет совместный пресс-ланч Министерства сельского хозяйства Челябинской области и Челябинского регионального филиала ОАО «Россельхозьбанк» - «Реализация госпрограмм развития АПК в Челябинской области».
В пресс-ланче примут участие министр сельского хозяйства области Сергей Сушков, директор Челябинского регионального филиала Россельхозбанка Константин Болдырев, представители ведущих СМИ региона.
Встреча будет посвящена обсуждению итогов посевной кампании, хода сельскохозяйственного сезона 2013, вопросов развития и финансирования агропромышленного комплекса региона, модернизации и социальной поддержки села.
В программе пресс-ланча предусмотрено неформальное общение, в ходе которого представители Банка и министерства расскажут о совместной работе и планах на ближайшее будущее.
ОАО «Россельхозбанк» n основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Челябинский региональный филиал ОАО «Россельхозбанка» работает с 2008 года. На сегодняшний день филиал Банка n это 20 офисов, расположенных по всей Челябинской области, в которых работает почти 400 человек. За пять лет филиалу удалось занять заметное место в банковской системе региона. Доля "Россельхозбанка" на региональном рынке кредитования составляет более 2%, а объем кредитного портфеля филиала достиг отметки 9,5 миллиардов рублей.

Приоритетом для филиала является финансовая поддержка агропромышленного комплекса области и программ, направленных на социально-экономическое развитие села. Только в 2013 году на проведение посевных работ сельхозпредприятиям области было выдано свыше 900 млн. рублей, треть этой суммы была выдана крестьянским и фермерским хозяйствам. Вместе с тем филиал предлагает широкий комплекс услуг для всех видов клиентов: кредитование, в том числе по специальным программам для малого бизнеса, выгодные депозиты, зарплатные проекты, и многое другое.

Челябинский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» динамично развивающаяся организация: так за первое полугодие 2013 года рост кредитного портфеля филиала составил 20%, а общий объем вкладов и депозитов филиала за это время вырос на 62% и достиг 4 миллиардов рублей. В ближайших планах филиала открытие нового головного офиса, трех дополнительных офисов в Челябинске, удвоение числа банкоматов в регионе.