В Белгороде на «Параде профессий» ГК «Агро-Белогорье» представила два подшефных техникума

В Белгороде прошел очередной смотр учреждений среднего профобразования «Парад профессий». Группа компаний «Агро-Белогорье» представила сразу два подшефных техникума.
Дмитриевский сельскохозяйственный и Борисовский агромеханический техникумы под одной павильонной крышей встречали в минувшую субботу своих потенциальных абитуриентов. Большая выставка достижений среднего профессионального образования региона традиционно предваряет вступительную кампанию.
В одном месте за один день выпускники со всей Белгородской области могут оценить потенциал всех учебных заведений, получить консультации по профориентации и определиться с будущей профессией. В этом году этим местом стала площадь перед Дворцом спорта Светланы Хоркиной.

Занятие по вкусу здесь нашлось каждому. Будущим полицейским предложили попрактиковаться в приемах самообороны. Представители института культуры порадовали костюмами и анимацией. А дмитриевцы ловили своих будущих воспитанников «на живца». Послушав сердцебиение кролика через фонендоскоп, было непросто устоять перед соблазном связать свою жизнь с ветеринарией.
Напомним, что в Дмитриевском и Борисовском техникумах сегодня ведется обучение востребованным в современном сельском хозяйстве специальностям. Помимо ветеринара здесь можно получить диплом агронома, зоотехника, тракториста, мастера животноводства, а также ряда других профессий, не связанных с АПК.
Всего свои возможности на параде продемонстрировали 33 техникума и колледжа. В мероприятии приняли участие около трех тысяч школьников. Открывшая форум начальник департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова также приветствовала и многочисленные предприятия региона, которые помогают модернизации и техническому переоснащению учебных заведений. Шефскую помощь им сегодня оказывают 24 якорных работодателя, включая ГК «Агро-Белогорье».
В завершении мероприятия организаторы отметили победителей и призеров конкурса среди ссузов в различных номинациях. Борисовцы отмечены дипломами за «Лучший видеоролик по профессиональной ориентации» и «Лучший мастер-класс».
Зерновой портал Центрального Черноземья