В Алтайском крае готовятся к проведению ежегодной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству»

IX Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука n сельскому хозяйству» состоится 5 - 6 февраля 2014 года в Алтайском государственном аграрном университете. Мероприятие пройдет при поддержке Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.
Традиционно в рамках мероприятия состоится порядка десяти конференций и круглых столов. Участники подробно обсудят состояние и перспективы аграрного образования, стратегические направления развития сельских территорий. Отдельно на рассмотрение вынесены вопросы применения и внедрения современных технологий в производство. Одним из центральных станет круглый стол «Исторические аспекты освоения целинных и залежных земель: значение, опыт, перспективы», приуроченный к празднованию 60-летия с момента начала освоения целины в стране.
Кроме того, в программе n темы рационального природопользования и экологии, ветеринарной медицины, перерабатывающей отрасли.