В 2013 году в Ленинградской области 240 семей улучшили свои жилищные условия по программе «Социальное развитие села»

В минувшем году в Ленинградской области было выдано 240 субсидий на строительство или приобретение жилья. Среди улучшивших свои жилищные условия n 119 семей работников агропромышленного комплекса.
Все они стали участниками программы «Социальное развитие села», реализации которой в Ленинградской области уделяется особое внимание.
В 2013 году на строительство или приобретение жилья на селе было выделено 330 млн рублей, в том числе из областного бюджета n почти 202 миллиона рублей, из федерального n около 128 миллионов рублей. В рамках программы за год было построено и приобретено 16 тысяч квадратных метров жилой площади.
За три последних года свои жилищные условия улучшили 528 участников программы, из которых 218 n это молодые семьи и молодые специалисты, работающие на предприятиях агропромышленного комплекса и социальной сфере на селе.
На 2014 год в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» запланировано обеспечить жильем 104 семьи, в том числе 43 молодых семей и молодых специалистов.