В 2013 году продолжается строительство и реконструкция объектов мелиоративного комплекса

В 2013 году на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года», в редакции постановления Правительства Российской Федерации предусмотрен объем капитальных вложений в сумме 5535,8 млн. рублей, которые распределены на строительство и реконструкцию 73 объектов мелиоративного комплекса, относящихся к федеральной собственности, в том числе 54 объекта планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.
По состоянию на 12 февраля в адрес федеральных государственных бюджетных учреждений по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению направлены объемы финансирования по указанной Программе в сумме 4315,5 млн. рублей, что составляет 78 % от общего объема государственных капитальных вложений, предусмотренных на 2013 год.
Финансирование расходов в полном объеме будет осуществлено после представления в Минэкономразвития России документации в соответствии с правилами формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации.