"Тракторные заводы" - мировой лидер машиностроения

Концерн «Тракторные заводы» является крупнейшим в мире машиностроительным холдингом, в состав которого входят два десятка предприятий.
В отечественном концерне «Тракторные заводы» сосредоточены научно-технические, производственно-технологические и финансовые ресурсы отечественной и зарубежной машиностроительной отрасли. Этот огромный машиностроительный холдинг управляет двумя с лишним десятками предприятий. Их место расположения – в десяти субъектах РФ и в шести европейских государствах.
Концерном разработана пятерка основных позиций своей производственной сферы. Прежде всего, это промышленный и сельхозвектор машиностроения, а также железнодорожный и спецназначения («Курганмашзавод»). Помимо этого, деятельность концерна направлена на изготовление запчастей и ОЕМ-комплектующих.
Промышленный вектор представляет ОАО «Промтактор». Общество производит бульдозерные и трубоукладочные агрегаты и является одним из мировых лидеров по их изготовлению. Чебоксарский агрегатный завод считается ведущим отечественным предприятием по выпуску запчастей, предназначенных для ходовых систем техники на гусеничном ходу. ЧАЗ производит также детали для автомашин и тракторов.
Тракторную технику промышленного вектора используют в горнодобывающей и нефтегазовой отрасли, строительном и лесопромышленном производстве, энергетике, металлургии, коммунальной сфере. Данная продукция изготавливается под брендом «Четра». Официальный поставщик продукции «Четра» - фирма «Четра -Промышленные машины».
Продукция, выпускаемая заводами холдинга, состоит из обширного ассортимента базовых моделей. По желанию потребителя, они способны изменяться и дополняться в соответствии с современными научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками.
Вертикально-интегрированная схема производства обеспечивает «Тракторным заводам» весь цикл выпуска моделей, начиная с разработок и производства запчастей и заканчивая маркетинговой и сбытовой сферой деятельности. Примечательно, что после осуществления реализации собственный единый центр «Сервис промышленных машин» обеспечивает техобслуживание и дальнейшее сопровождение покупателя.
Продукция концерна успешно реализуется благодаря шести торгово-сервисным конгломератам, расположенным в сорока государствах. Разветвленная клиентская база образовалась с помощью широкой дилерской сети, состоящей более чем из трехсот компаний.
Источник: www.vgtz-zavod.ru