Трактор Valtra N174 Versu на Agritechniсa 2015 — дизайн, покоривший сердца

08 декабря 2015 года, Москва, — Valtra, один из ведущих брендов корпорации AGCO, международного производителя сельскохозяйственной техники, завоевал престижную премию Golden Tractor for Design 2016 за лучший дизайн на международной выставке Agritechniсa 2015.

Присуждение трактору Valtra N174 Versu премии Golden Tractor for Design — международной награды на выставке Agritechniсa, которая проводится раз в два года в Ганновере (Германия), — поистине громкое событие. В этом году Valtra обошел 16 номинантов и был признан самой «современной, динамичной, компактной и стильной машиной» двадцатью тремя независимыми журналистами из ведущих отраслевых сельскохозяйственных изданий Европы.

Все тракторы Valtra серии N сочетают в себе максимальную производительность и лучшие технические характеристики в своем классе — обладают высокой транспортной скоростью, большим потоком гидравлики и высоким дорожным просветом. Поставки новых Valtra серии N с четырехцилиндровыми двигателями AGCO Power начались только в сентябре. С самого начала дилеры и заказчики возлагали особые надежды на тракторы этой серии, и их ожидания оправдались.

Четвертое поколение тракторов серии Valtra N представлено шестью моделями абсолютно новой конструкции с двигателями мощностью от 115 до 185 л. с. Они обеспечивают непревзойденную универсальность в независимости от специализации деятельности агрария — будь то смешанное сельское хозяйство, молочное животноводство, коммунальное обслуживание или подрядные работы.
Непоколебимый принцип философии проектирования бренда Valtra — «форма соответствует функционалу» — присутствует в каждой составляющей машины. Все детали новой серии N созданы с учетом их назначения: увеличения производительности, сведения к минимуму общей стоимости владения трактором и обеспечения комфортных условий труда для оператора. Компактность конструкции, высокая функциональность, эргономичность, обзорность и комфорт достигли абсолютно нового уровня в серии N4.

Важное преимущество машины, как и на всех других тракторах Valtra, — кабина серии N позволяет осуществлять движение задним ходом благодаря системе TwinTrac.
Еще одна отличительная черта техники серии N — для нее предусмотрен более широкий перечень оснащения, чем для любых других машин. Конфигурация трактора может быть дополнена сотнями опций и комбинаций, т.е. машину можно индивидуализировать для обеспечения полного соответствия потребностям заказчика независимо от выполняемых задач и условий эксплуатации. Большинство опций устанавливается на сборочной линии, что является гарантией высокого качества оборудования и безопасности клиента при работе с ним.

Микко Лехикойнен (Mikko Lehikoinen), директор по маркетингу Valtra:
— Это признание имеет большое значение как для бренда Valtra, так и для всей корпорации AGCO в целом. Тракторы Valtra пользуются огромной популярностью, и мы действительно потрясены количеством положительных отзывов, которые уже получили от нашей дилерской сети и заказчиков. Серия T4 уже получила престижную премию «Машина года» (Machine of the Year) на выставке SIMA 2015, и это продолжение славной традиции демонстрирует преимущества нашей продукции четвертого поколения.