Тамбовская область получила свыше 380 млн рублей госсубсидий на развитие растениеводства

Тамбовская область получила свыше 361 млн рублей госсубсидий на оказание несвязанной поддержки сельхозпроизводителям. Такжеиз областного бюджетадобавлено к этой сумме еще 19 млн рублей на поддержку аграриев, сообщила пресс-служба областной администрации.
Данная поддержка предусмотрена госпрограммой развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Субсидии предоставляются на гектар посевной площади для повышения доходов сельхозпроизводителей в области растениеводства.
По информации региональных властей, поддержка направлена на увеличение доходов сельскохозяйственного производства, повышение уровня его экологической безопасности и плодородия, качества почв.
В Минсельхозе России также подчеркнули, что своевременное доведение региональными органами управления АПК сельхозпроизводителям госсубсидий в области растениеводства способствует улучшению их финансово-экономического состояния.
По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, на сегодняшний день практически все средства доведены до сельхозпредприятий региона.
Напомним, что в 2014 году из федерального бюджета на данные цели Тамбовской области было выделено 324 млн рублей.
«Мы продолжим вводить новые объекты в сфере АПК. Планируем существенно увеличить объемы производства в животноводстве, что положительно скажется на процессах импортозамещения. Мы должны завоевать российский рынок. Кормить свой народ – вот задача, которая стоит», -приводит словаглавы администрации Тамбовской области Олега Бетина издание Абирег.
Зерновой портал Центрального Черноземья