Современные технологии – на службу животноводам Самарской области

9 января в областном Минсельхозпроде состоялось совещание, посвященное вопросам развития мясного и молочного животноводства в Алексеевском и Исаклинском районах Самарской губернии.
В мероприятии принимали участие глава аграрного ведомства В.В.Альтергот, специалисты министерства, представители ООО «Агрогород» (г.Москва), директор ИУТАР П.И.Савельев, руководители управлений сельского хозяйства муниципальных районов области, руководители сельхозпредприятий.
В.В.Альтергот подчеркнул интерес министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области к возможной интенсификации процессов развития всех направлений животноводческой отрасли. По словам министра, животноводство n локомотив губернского АПК, обеспечивающий в значительной степени продовольственную безопасность региона.
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы специфики комплектования ферм молочного направления, технологического оснащения цехов по приготовлению кормов, утилизации отходов с соблюдением всех экологических норм и использования оптимальных технологии и оборудования для конкретной фермы, а также предложения и разработки компании ООО «Агрогород» по комплектации и обслуживанию МТФ.
«В рамках исполнения задач Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина по строительству на территории губернии 100 молочных ферм на основе государственно-частного партнерства начата полномасштабная работа. Для реализации данного мероприятия необходим комплексный подход: привлечение инвестиций, использование прогрессивных технологий на всех этапах производственного цикла, оказание мер государственной поддержки. Сегодняшняя встреча с коллегами позволит консолидировать усилия в данном направлении», - сообщил министр.