«Солнечные продукты» выводят на рынок новые ингредиенты для кондитерки

Холдинг "Солнечные продукты" выводит на рынок новые виды ингредиентов для кондитерских фабрик - кондитерские и бисквитные пасты, говорится в сообщении компании. Ингредиенты позволят ускорить процесс сбивания теста в 2 раза, тем самым не только увеличивают эффективность производства кондитерских изделий на основе бисквита (кексов, рулетов, маффинов, пирожных, тортов и др), но и позволяют при сохранении высокого качества продукта экономить на рецептуре.

Решение о расширении линейки продукции для кондитеров обусловлено популярностью, универсальностью и удобством применения данных видов ингредиентов. Пасты способствуют улучшению структуры изделий и качества формования, повышают пластичность теста, сокращают время его сбивания и продлевают сроки сохранения свежести продукта.

Новый вид продукции уже прошел лабораторные испытания и тестирование. Первая промышленная выработка кондитерских и бисквитный паст будет произведена в мае текущего года.
Производство кондитерских и бисквитных паст наряду с промышленными жирами и маргаринами холдинга будет осуществлять Саратовскийжировой комбинат. Как уже сообщалось ранее, прирост внутрироссийских продаж холдинга в сегменте B2B за 2014 год составил 19,5%, а экспортные продажи выросли на 25,5%.
Зерновой портал Центрального Черноземья