Скоро - финал интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер»

Скоро - финал интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер».

11-12 марта состоится федеральный этап интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер». Инициатором проведения данного мероприятия выступает Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России.

Бизнес-игра проводится в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. Главный приз - рекомендация студенческой команды к участию в федеральной целевой ведомственной программе «Начинающий фермер». 11 марта более 30 региональных команд представят федеральному жюри свои бизнес-идеи в стенах РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Им предстоит презентовать проекты, ответить на вопросы соперников и экспертов. По итогам соревнований 10 команд будут допущены до главного состязания, которое будет проводиться 12 марта в большом зале Минсельхоза России. Все участники подготовили рекламные ролики своих проектов, все они выложены в группе РССМ в соцсети ВКонтакте. С первого марта началось открытое голосование за ролики.

Проект, набравший большинство голосов, получит приз зрительских симпатий игры. Также все желающие могут прийти поболеть за свои команды или послушать интересные идеи. Если вас интересует соревнование второго дня, заранее пришлите заявку в оргкомитет конкурса на электронный адрес rsss@inbox.ru, чтобы вам оформили пропуск в Минсельхоз России. Представителей СМИ просим заранее аккредитовать корреспондентов и оборудование.