Саратовская область полностью выбрала лимиты на ГСМ для сельхозпредприятий

Саратовская область полностью выбрала выделенные на 2012 год лимиты на горюче-смазочные материалы для сельскохозяйственных предприятий. Фактический объем выбранного дизельного топлива по области за период март-ноябрь 2012 года составил 133,7 тыс. тонн. Это один из наивысших результатов в Российский Федерации.
Поставка льготного дизельного топлива на проведение сельскохозяйственных работ в период посевной и уборочной кампаний осуществлялись в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве Правительства области с нефтяными компаниями.
Выборка топлива велась согласно утвержденного графика с соблюдением всех организационно-технических условий, позволяющих произвести своевременную выборку дизельного топлива в области.
В целях организации своевременных поставок топлива и его целевого использования с администрациями муниципальных районов области были заключены соглашения о сотрудничестве по вопросам поставки ГСМ.
На высоком организационном уровне выборка топлива прошла в Петровском (100%), Пугачевском (100%), и Романовском (100%) и Энгельсском (98%), муниципальный районах области.