С экспозицией Волжского НИИ гидротехники и мелиорации ознакомился губернатор Саратовской области

Макет многофункциональной дождевальной машины «Волга-СМ», образцы семян сои из различных регионов России, хорошо зарекомендовавших себя по результатам полевых исследований 2013-2015 годов и рекомендуемых для возделывания на орошении в Заволжье, представлены Волжским НИИ гидротехники и мелиорации на выставке продукции и научных достижений учреждений и предприятий Саратовской области, способствующих интенсификации сельскохозяйственного производства.
С экспозицией научного учреждения ознакомился губернатор Саратовской области Валерий Радаев перед рассмотрением вопроса импортозамещения в реальном секторе экономики Саратовской области.
Заместитель директора по науке Волжского НИИ гидротехники и мелиорации Владимир Шадских проинформировал главу региона о перспективах промышленного производства дождевальной машины «Волга-СМ» в Саратовской области. Были также затронуты вопросы расширения посевов сои, что является залогом успешного импортозамещения белково-масличных культур на рынке товарного зерна.